Vélo Semi-Allongé XBR25
DESCRIPTIF TECHNIQUE
Durabilité, confort et souplesse, sont les principales qualité du vélo semi-allongé XBR25.
Résistance :
Système de freinage magnétique motorisé,
Roue d’inertie de 11 kg,
20 niveaux de résistance.
Console :
Elle possède plusieurs boutons d’accès rapide : Ventilateur, augmentation/diminution niveau, start/stop/entrer et les 6 programmes. Elle affiche 9 fonctions :
– Temps,
– Calories,
– Distance,
– Fréquence cardiaque,
– Niveaux de résistance,
– MET’s,
– Programmes,
– WATT,
– Tours.
Programmes :
Cardio, Hill, Fat Burn, Interval, HR + 1 programme manuel.
LES CARACTÉRISTIQUES DU VÉLO SEMI-ALLONGÉ XBR25 SPIRITFITNESS
| Inertie (kg) | 11 kg |
| Résistance | Magnétique motorisée |
| Nb de programmes | 6 |
| Poids max utilisateur | 150 kg |
| Utilisation | Occasionnelle |
| Longueur | 138 cm |
| Largeur | 80 cm |
| Hauteur | 122 cm |
| Poids | 53 kg |
| Dimensions du carton | 1.46 x 0.45 x 0.76 (L x l x h) |
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Marquage | Marquage offert |
| Etat | Neuf |
| Garantie | 2 ANS |
| Livraison | Livraison offerte |
Questions et demandes générales
Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.