Sunn Charger Shimano Deore 12V 625Wh 29
Le Sunn Charger est un VTT électrique tout-suspendu 29″ conçu pour la performance et l’endurance. Grâce à sa transmission Shimano Deore 12V et sa batterie 625Wh, il offre puissance, autonomie et contrôle sur tous les terrains. Idéal pour les vététistes exigeants recherchant confort, efficacité et fiabilité.
Dates de livraison estimées : Mai 19, 2026 - Mai 21, 2026
Sunn Charger Shimano Deore 12V 625Wh 29
Le Sunn Charger est un vélo tout suspendu, polyvalent et performant grâce au système d’assistance électrique Bosch CX Smart System.
Les + produit :
- Cadre en aluminium avec 140 mm de débattement.
- Suspensions RockShox.
- Transmission Shimano Deore, 1×12 Vitesses.
- Freins à disque hydrauliques Formula Cura 2, 203/203 mm.
Détails :
| Cadre | Integrated 625Wh, 6061DB Alloy Edge Tubing Boost, 140 mm |
| Fourche | RockShox 35 Gold RL 150 mm |
| Amortisseur | RockShox Deluxe Select 185×55 |
| Moteur | Bosch Permformance Line CX, 85 Nm |
| Batterie | Bosch Powertube, 625Wh (amovible) |
| Commande/Ecran | Bosch Purion 200 |
| Manette de Dérailleur | Shimano, 1×12-vitesses |
| Dérailleur arrière | Shimano Deore, 12-vitesses |
| Cassette | Shiamno Deore, 10-51 dts |
| Pédalier | E*thirteen Plus 165 mm, 34 dts |
| Freins | Formula Cura 2, 2 pistons, 203/203 mm |
| Roues | 29’’ Mach1 Trucky 30 30 mm 32 trous |
| Pneus | Michelin Wild TR, 29×2,4 » |
| Guidon | Brute, 760 mm x 31.8 mm, Rise 15 mm |
| Potence | Brute One CNC, 45 mm – 31.8 mm |
| Selle | Brute One |
| Tige de selle | Brute Dropper |
| Poids | 25,7 kg |
Géométries :

| Taille de cadre | S | M | L |
| Tube de selle (mm) | 400 | 450 | 500 |
| Tube supérieur (mm) | 590 | 610 | 630 |
| Longueur base (mm) | 450 | 450 | 450 |
| Douille de direction (mm) | 110 | 120 | 130 |
| Angle de direction (°) | 65 | 65 | 65 |
| Angle tube de selle (°) | 75 | 75 | 75 |
| Empattement (mm) | 1208 | 1229 | 1250 |
| Stack (mm) | 611 | 620 | 629 |
| Reach (mm) | 427 | 444 | 461 |
| Débattement tige de selle (mm) | 130 | 150 | 170 |
| Marque | SUNN |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Taille | S, M, XL, L |
| Etat | Neuf |
| Livraison | Offerte |
| Garantie | Garantie |
| Retour | 14 Jours |
Questions et demandes générales
Il n'y a pas encore de demandes de renseignements.

Avis
Il n’y a pas encore d’avis.